Medagliere 2013/14 - FOUR KICKS

Vai ai contenuti

Menu principale:

Medagliere 2013/14

Sez.Agonisti

MEDAGLIERE 2014

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(5 P)

BRONZO
(1 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

XXXI°
Campionato Italiano
Cadetti/juniores/seniores

Simion Claudio
(cadetto)

Sassoli Tommaso
(cadetto)

Cimino Luca
(cadetto)


Plesoiu Marco
(cadetto)

Vieri Andrea
(cadetto)

Donati Matteo
(juniores)

Bartolina Alessia
(cadetto)

Menci Francesco
(juniores)

Trevisan Lorenzo
(juniores)

Leucalitti Lorenzo
(juniores)

Lapucci Simone
(seniores)

Magherini Massiimo
(seniores)

Burberi Iacopo
(seniores)

Gialla


Gialla sup.


Gialla sup.



Gialla


Gialla sup.


Rossa sup.


Verde


Blu sup.


Blu sup.


Blu


Gialla sup.


Gialla sup.


Gialla sup.








X
















X
X


X
X


X
X

X
X



X


X








X




X


X



X


X



X
X



X
X

X
X


X
X
X


X


X

Forme squadra
Comb.squadra

Combattimento

Forme squadra
Comb.squadra
Forme

Combattimento
Forme squadra
Comb.squadra
Combattimento
Forme squadra
Comb.squadra
Combattimento


Combattimento
Forme squadra
Comb.squadra
Forme


Forme squadra
Comb.squadra

Forme squadra
Comb.squadra

Forme
Forme squadra
Comb.squadra
Comb.squadra


Comb.squadra


Co
mb.squadra

5
5

1
5
5
1
9
5
5
1
5
5
1


5
1
1
5


1
1

1
1

5
1
1
1


1


1


10



11



20


11
1




7
5



2


2



7
1


1


1

 

TOTALE

1

11

15

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(5 P)

BRONZO
(1 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

1°Trofeo KIDS
FIUMICINO
30 marzo
Cadetti/Esordienti/Speranze

CADETTI 12-14 anni
Cimino Luca
Sassoli Tommaso

Simion Claudio

ESORDIENTI 9-11 anni
Capolongo Samuele

Tenti Lorenzo

Mazzi Raffaele
Cangi Alessandro

Gian Gabriele
Albiani Andrea

SPERANZE 6-8 anni
Lucani Andrea
Varano Enrico
Del Pace Giorgio
Bindi Matteo
Stanghini Dario
Baglioni Marco
Martorana Alessandro
Comanducci Lorenzo
Gambacorta Leonardo


Gialla sup.
Gialla sup.

Gialla


Verde sup.

Bianca

Gialla
Bianca

Gialla
Verde sup.


Bianca
Bianca
Bianca
Bianca
Bianca
Gialla sup.
Bianca
Bianca
Bianca



X




X










X
X











X
X








X
X


X

X
X



X
X


X
X
X
X






X
X
X
X
X


Combattimento
Combattimento
Forme
Combattimento


Forme
Combattimeto
Forme
Combattimento
Forme
Forme
Combattimento
Forme
Forme


Combattimento
Combattimento
Combattimento
Combattimento
Combattimento
Combattimento
Combattimento
Combattimento
Combattimento


5
9
1
1


9
1
1
5
5
1
1
1
1


9
9
5
5
1
1
1
1
1


5

10
1



10

6
5

2
1
1


9
9
5
5
1
1
1
1
1

 

TOTALE

4

4

14

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(5 P)

BRONZO
(1 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

Open ANXUR Battle
Terracina
6 aprile
Cadetti/Esordienti

CADETTI 12-14 anni
Cimino Luca
Sassoli Tommaso

ESORDIENTI 9-11 anni
Capolongo Samuele

Albiani Andrea


Gialla
Gialla sup.


Verde sup.

Verde sup.





X




X



X


X

X


Forme
Combattimento


Forme
Combattimento
Forme


5
1


1
5
1


5
1



6
1

 

TOTALE

2

3

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(5 P)

BRONZO
(1 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

2°Trofeo KIDS
FIUMICINO
11 maggio

Cadetti/Esordienti/Speranze




CADETTI 12-14 anni
Cimino Luca

Sassoli Tommaso

ESORDIENTI 9-11 anni
Mazzi Raffaele
Gian Gabriele
Tenti Lorenzo
Cangi Alessandro
Malaia Gianni

SPERANZE 6-8 anni
Pacchiano Samuele
Del Pace
Stanghini Dario

Baglioni Marco
Varano Enrico
Comanducci Lorenzo
Neri Matteo


Gialla sup.

Gialla sup.


Gialla
Gialla
Bianca
Bianca
Bianca


Bianca
Bianca
Bianca

Gialla sup.
Bianca
Bianca
Bianca















X



X





X




X

X


X
X



X
X

X
X





X
X
X
X
X


Combattimento
Forme
Forme


Combattimento
Combattimento
Combattimento
Combattimento
Combattimento


Combattimento
Combattimento
Combattimento
Forme
Combattimento
Combattimento
Combattimento
Combattimento


1
1
5


1
1
5
1
1


5
9
5
1
1
1
1
1


2

5


1
1
5
1
1


5
9
6

1
1
1
1

 

TOTALE

1

4

12

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(5 P)

BRONZO
(1 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

Campionato Regionale Veneto - Treviso
25 maggio 2014
Speranze/Esordienti/Cadett
i



CADETTI 12-14 anni
Plesoiu Marco

Sassoli Tommaso


Cimino Luca


Esordienti 9-11 anni

Capolongo Samuele

Speranze 6-8 anni
Gambacorta Leonardo


Gialla

Gialla sup.


Gialla sup.



Verde sup.


Bianca




X
X


X



X



X





X

X



X




X






X


Comb.miglior at.di cat.
Combatt.a squadre
Combattimento
Comb.miglior at.di cat.
Combatt.a squadre
Combattimento
Comb.miglior at.di cat.
Combatt.a squadre

Combattimento
Comb.miglior at.di cat.

Comb.miglior at.di cat.


1
5
9
9
5
1
9
5

5
9

1


6

23


15



14


1

 

TOTALE

4

3

3

CLASSIFICA ATLETI A.S.D. FOUR KICKS ANNO 2013/2014

ETA'

ATLETA

ITALIANI
Rimini

1°Trofeo
KIDS

Trofeo Open
ANXUR

2°Trofeo
KIDS

Campionato Regionale Veneto

TOTALE

Classifica assoluta

Cadetto

Cimino Luca

20

5

5

2

15

47

SECONDO

Cadetto

Sassoli Tommaso

11

10

1

5

23

50

PRIMO

Cadetto

Plesoiu Marco

11

6

17

Cadetto

Simion Claudio

10

1

11

Juniores

Donati Matteo

7

7

Juniores

Leucalitti Lorenzo

7

7

Cadetto

Bartolini Alessia

5

5

Juniores

Menci Francesco

2

2

Juniores

Trevisan Lorenzo

2

2

Cadetto

Vieri Andrea

1

1

Seniores

Lapucci Simone

1

1

Seniores

Magherini Massimo

1

1

Seniores

Burberi Iacopo

1

1

Esordiente

Capolongo Samuele

10

6

14

30

TERZO

Esordiente

Tenti Lorenzo

6

5

11

Esordiente

Mazzi Raffaele

5

1

6

Esordiente

Cangi Alessandro

2

1

3

Esordiente

Gian Gabriele

1

1

2

Esordiente

Albiani Andrea

1

1

2

Esordiente

Malala Gianni

1

1

Esordiente

Neri Matteo

1

1

Speranze

Lucani Andrea

9

9

Speranze

Varano Enrico

9

1

10

Speranze

Del Pace Giorgio

5

9

14

Speranze

Bindi Matteo

5

5

Speranze

Stanghini Dario

1

6

7

Speranze

Baglioni Marco

1

1

2

Speranze

Martorana Alessandro

1

2

Speranze

Comanducci Lorenzo

1

1

2

Speranze

Gambacorta Leonardo

1

1

3

Speranze

Pacchiano Samuele

5

5


Classifica di categoria


SENIORES >18
JUNIORES 15-18 anni
CADETTI 12-14 anni
ESORDIENTI 9-11 anni
SPERANZE 6-8 anni


Mafucci - Magherini - Lapucci
Donati - Lucalitti
Sassoli
Capolongo
Del Pace



Menci - Trevisan
Cimino
Tenti
Varano




Plesoiu
Mazzi
Lucani

 
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu