Medagliere 2016/17 - FOUR KICKS

Vai ai contenuti

Menu principale:

Medagliere 2016/17

Sez.Agonisti

MEDAGLIERE 2016/2017

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

Campionato Regionale Toscano FIKBMS
16/10/2017
Castelfiorentino (FI)

Palazzini Gabriele
(seniores)
Palazzini Riccardo
(seniores)
Capolongo Samuele
(cadetto)
Tenti Lorenzo
(cadetto)
Gambacorta Leonardo
(esordiente)

I° DAN

I° DAN

Rossa

Verde

Verde





X



X

X





X



X

Combattimento

Combattimento

Combattimento

Combattimento

Combattimento

6

3

9

9

9

6

3

9

9

9

 

TOTALE

2

2

1

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

1° TROFEO CHIMERA
UNDER 14
Arezzo
30/10/2016

Miscali Marco
(speranza)
Varano Enrico
(esordiente)
Capolongo Samuele
(cadetto)

Cerciello Fabiana
(esordiente)
Cangi Alessandro
(esordiente)
Bonavolta Gemma
(esordiente)
Tenti Lorenzo
(cadetto)
Gambacorta Leonardo
(esordiente)
Martorana Alessandro
(esordiente)
Baglioni Marco
(esordiente)
Amadii Matteo
(esordiente)
Bonechi Margherita
(esordiente)
Cerciello Antonio
(esordiente)
Carniani Gabriele
(esordiente)
Gion Gabriele
(cadetto)
Goti Iacopo
(speranza)
Ulivi Giovanni
(speranza)
Grotti Federico
(speranza)
Capologno Alessandro
(speranza)
Meozzi Giovanni
(speranza)
Cantea Teodora

(speranza)

Faralli Cristian
(speranza)
Amalo Elia
(speranza)
Corsi Gabriel
(cadetto)
Malvisi Cesare

Kawecki Jacub
(esordiente)
Coteanu Simone
(esordiente)

Gialla

Verde

Rossa

Gialla

Verde

Verde

Verde

Verde

Verde

Blu

Rossa

Gialla

Verde

Bianca sup.

Verde sup.

Gialla

Bianca sup.

Bianca sup.

Bianca

Bianca sup.

Bianca sup.

Bianca sup.

Gialla sup.

Gialla sup.

Bianca sup.

Gialla

Bianca




X
X
X

X



X


X

X




X





X
X





X




X

X
X










X



X



X


X









X





X





X

X


X






X




X






X

X







X




X

X

X


X


X





X





X

X






X

X



X

X

X

Combattimento

Forme
Combattimento
Forme
Tecnica speciale
Combattimento
Tecnica speciale
Combattimento
Combattimento

Combattimento

Forme
Combattimento

Forme
Combattimento
Combattimento

Forme
Combattimento
Forme

Combattimento

Combattimento

Forme
Combattimento
Combattimento

Combattimento

Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Combattimento

Combattimento

Forme
Tecnica speciale
Combattimento
Combattimento

Forme

Combattimento

Forme

Forme
Combattimento
Forme
Combattimento

3

6
9
9
9
6
9
3
6

9

3
9
3
9
3

6
3
9

3

6

9
9
3

6

6
9
3
6
3

9

9
9
6
3

3

6

3

3
9
3
6

3

15

24


12

6

9

12

12

3

9

9

3

6

18

3

6

15

9

3

9

24


3

3

6

3

12

9

 

TOTALE

15

11

15

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

2° ITALIAN OPEN
Legnano (MI)
12/11/2016

La Capra Marco
(seniores)
Varano Enrico
(esordiente)
Capolongo Samuele
(cadetto)
Cerciello Fabiana
(esordiente)
Baglioni Marco
(esordiente)
Palazzini Riccardo
(seniores)
Capolongo Alessandro
(speranza)

Blu

Verde

Rossa

Gialla

Blu

I DAN

Bianca




X
X


X






X

X

X

X


X
X

Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento

6
3
3
9
9


6

6

6

6

9

12

9

6

6

6

6

 

TOTALE

2

5

2

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

TROFEO KIDS
UNDER 14
Fiumicino (RM)
27/11/2016

Ferruzzi Orlando
(speranza)
Varano Enrico
(esordiente)
Capolongo Samuele
(cadetto)

Cerciello Fabiana
(esordiente)
Cangi Alessandro
(esordiente)
Bonavolta Gemma
(esordiente)
Tenti Lorenzo
(cadetto)

Gambacorta Leonardo
(esordiente)
Manno Morgana
(speranza)
Baglioni Marco
(esordiente)
Amadii Matteo
(esordiente)
Bonechi Margherita
(esordiente)
Cerciello Antonio
(esordiente)
Carniani Gabriele
(esordiente)
Vargiu Matteo
(cadetto)
Ulivi Giovanni
(speranza)
Grotti Federico
(speranza)
Capolongo Alessandro
(speranza)
Meozzi Giovanni
(speranza)
Cantea Teodora
(speranza)
Bindi Matteo
(esordiente)
Magnani Fabio
(esordiente)
Kawecki Jacub
(esordiente)
Cerciello Luigi
(cadetto)

Bianca sup.

Verde

Rossa


Gialla

Verde

Verde

Verde


Verde

Bianca

Blu

Rossa

Gialla

Verde

Bianca sup.

Bianca sup.

Bianca sup.

Bianca sup.

Bianca

Bianca sup.

Bianca sup.

Verde

Verde sup.

Gialla

Verde





X



X
X
X






X



X








X














X


X
X


X
X





X
X
X
X




X




X


X
X

X

X






X



X




X














X



X
X



X






X
X

X

X

X

X



X
X
X

Forme
Combattimento
Forme a squadre
Combattimento
Forme
Forme a squadre
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Forme a squadre
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme a squadre
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme a squadre
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento


6
6
3
9
6
6

9
9
9

6
6
6
6

9
3

6
9
3
3

6

3
6
6
9
6

6
3
3

3

3
6
3

3
6
9

3
3
3

6

9

21


9

18

6

18


9

3

15

6

6

3

12

15

6

6

3

3

9

3

15

3

6

 

TOTALE

8

16

14

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

34° CAMPIONATO ITALIANO
Roma
28/01/2017
















Capolongo Samuele
(cadetto)
Cangi Alessamndro
(cadetto)
Amaddii Emiliano
(seniores)
Vargiu Matteo
(cadetto)
Aleppi Matteo
(cadetto)
Palazzini Riccardo
(seniores)
Cangi Damiano
(seniores)
Lapucci Simone
(seniores)
Kosatcheva Olga
(seniores)
Lirathin Salim
(seniores)

Rossa

Verde

II° DAN

Bianca sup.

Gialla sup.

I° DAN

Rossa sup.

Rossa sup.

Gialla

Gialla sup.







X











X
X

X
X

X
X



X



X







X
X
X

X

X
X


X

Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Tecniche speciali

6
6
3
6
6

9

6

3
3
3

3

3
3
9
9
2


12

9

6

9

6

6

3

3

6


21

 

TOTALE

3

5

8

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

2° INTERREGIONALE FIKBMS
Chianciano (SI)
19/02/2017

Palazzini Gabriele

I° DAN

X

Combattimento

6

6

 

TOTALE

1

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

2° ROMA OPEN
Roma
25-26/02/2017

Grotti Giacomo
(seniores)
Varano Enrico
(esordiente)
Capolongo Samuele
(cadetto)
Cerciello Fabiana
(esordiente)
Cangi Alessandro
(esordiente)
Bonavolta Gemma
(esordiente)
Tenti Lorenzo
(cadetto)
Gambacorta Leonardo
(esordiente)
Manno Morgana
(speranza)
Hyradil Samuel
(speranza)
Amaddii Matteo
(esordiente)
Bonechi Margherita
(esordiente)
Vanneschi Gianmaria
(speranza)
Carniani Gabriele
(esordiente)
Vargiu Matteo
(cadetto)
Ulivi Giovanni
(speranza)
Grotti Federico
(speranza)
Capolongo Alessandro
(speranza)
Manno Brando
(speranza)
Marchetti Nicole
(speranza)
Faralli Christian
(speranza)
Goti Iacopo
(speranza)

Rossa sup.

Verde sup.

Rossa sup.

Gialla sup.

Verde

Blu

Verde sup.

Verde

Bianca

Bianca

Rossa

Gialla

Verde

Gialla

Gialla

Gialla

Gialla

Bianca

Bianca

Bianca

Gialla

Gialla sup.







X







X





















X



X






X





X
X
X


X
X








X







X

X



X



X

X


X





X



X
X

X

X




X
X






X

X

Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento

3

6

6

9

3
6
3


3
9
6
6
6

3
6
6

3
3

3

3

6


3
3

9

6


3

3


3

6

6

9

9

3

3

15

12

3

12

3

3

3

3

6

3

3

9

6

3

3

 

TOTALE

3

9

14

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

GARA FORME
FOUR KICKS
Arezzo
03/03/2017

Ginepri Federica
(seniores)
Pasquini Ilaria
(seniores)
Polinari Serena
(seniores)
Muolo Mariarosa
(seniores)
Kosatcheva Olga
(seniores)
Puglisi Alessandro
(seniores)
Rogialli Luca
(seniores)
Varano Giuseppe
(seniores)
Perini David
(seniores)
Lirathin Salim
(seniores)
Bellugi Riccardo
(seniores)
Giusti Emilia
(seniores)
Berizzi Stefania
(seniores)
Capologno Samuele
(cadetto)
Baglioni Marco
(esordiente)
Neri Martina
(cadetta)
Amaddii Matteo
(esordiente)
Gian Gabriele
(cadetto)
Tenti Lorenzo
(cadetto)
Cerciello Luigi
(cadetto)
Vargiu Matteo
(cadetto)
Baldi Andrea
(cadetto)
Corsi Gabriel
(cadetto)
Gambacorta Leonardo
(esordiente)
Kawecki Jacub
(esordiente)
Cangi Alessandro
(cadetto)Magnani Fabio
(esordiente)
Carniani Gabriele
(esordiente)

Gialla sup.

Gialla sup.

Gialla sup.

Gialla sup.

Gialla sup.

Gialla sup.

Gialla sup.

Gialla sup.

Gialla sup.

Verde

Verde sup.

Bianca sup.

Bianca sup.

Rossa sup.

Blu sup.

Blu

Rossa sup.

Blu sup.

Verde sup.

Verde sup.

Gialla

Verde

Blu

Verde sup.

Gialla

Verde sup.

Gialla

Gialla

X

X

X

X

X

















X

X

X

X

X











X

X

X

X

X











X

X

X

X

X

















X

X

X

X

X





















X

X

X

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

Forme

9

9

9

9

9

6

6

6

6

6

3

3

3

9

9

9

9

9

6

6

6

6

6

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

6

6

6

6

6

3

3

3

9

9

9

9

9

6

6

6

6

6

9

9

9

9

9

 

TOTALE

15

10

3

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI TOTALI

ANXUR BATTLE 2017
Terracina
09/04/2017

Ulivi Giovanni
(speranza)
Amaddii Matteo
(esordiente)
Capolongo Samuele
(cadetto)
Cerciello Fabiana
(esordiente)
Cangi Alessandro
(esordiente)
Tenti Lorenzo
(cadetto)
Bonechi Margherita
(esordiente)
Cerciello Antonio
(esordiente)
Cantea Teodora
(speranza)
Magnani Fabio
(esordiente)
Meneghetti Caterina
(esordiente)
Cerciello Luigi
(cadetto)
Capolongo Alessandro
(speranza)
Burberi Iacopo
(seniores)
Varano Enrico
(esordiente)
Baglioni Marco
(esordiente)
Aleppi Alice
(juniores)
Perra Martina
(juniores)
Lirathin Salim
(seniores)
Gambacorta Leonardo
(esordiente)

Gialla

Rossa sup.

Rossa sup.

Gialla sup.

Verde sup.

Verde sup.

Gialla sup.

Gialla sup.

Gialla

Verde sup.

Bianca sup.

Verde sup.

Bianca

Rossa sup.

Verde sup.

Blu sup.

Verde

Verde

Verde

Verde sup.

X

X

X
X











X






X
X




X
X




X
X










X



X














X
X


X








X



X
X

X



X
X

X

X


X






X
X
X


X

Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento

9

9

9
9

9

6

3
3
6
3


9
3
3

3

3
9
9
3

6
6
9
9
6
3
3
3
9
9
3


9

9

18

9

6

3

9

3

9

6

3

3

18

3

12

18

9

6

18

3

 

TOTALE

11

5

13

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI TOTALI

Trofe KIDS
Fiumicino
28/05/2017

Hyradil Samuel
(speranza)
Cotenau Alexandru
(speranza)
Cerciello Fabiana
(esordiente)
Manno Morgana
(speranza)
Tenti Lorenzo
(cadetto)
Bonechi Margerita
(esordiente)
Capolongo Alessandro
(speranza)
Varano Enrico
(esordiente)
Cotenau Simone
(esordiente)
Cangi Alessandro
(cadetto)
Bonavolta Gemma
(esordiente)
Gambacorta Leonardo
(esordiente)
Bindi Matteo
(esordiente)

Bianca

Bianca

Gialla sup.

Bianca

Verde Sup.

Gialla Sup.

Bianca

Verde Sup.

Bianca Sup.

Verde Sup.

Blu

Verde Sup.

Verde Sup.














X

X


X
X

X


X


X









X







X
X

X



X


X
X

X

X





X
X

Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento


6
3

6
3
3

3

3


9
6
9
3
3
9
9

9
6
6

6


6

3

9

3

3

3

9

15

6

18

9

12

6

 

TOTALE

5

6

7

 

CLASSIFICA ATLETI A.S.D. FOUR KICKS ANNO 2016/2017

CATEGORIA

ATLETA

Camp.Reg.
Toscano FIKBMS

1° Trofeo Chimera
Arezzo

2° Italian Open Legnano (MI)

Trofeo Kids Fiumicino (RM)

34° Campionato Italiano

INTERREGIONALE FIKBMS

2° ROMA OPEN

Gara Forme
Arezzo

ANXUR BATTLE

TROFEO KIDS
Fiumicino

TOTALE

CLASSIFICA ASSOLUTA

SENIORES > 18 anni

SENIORES

PALAZZINI GABRIELE

6

6

12

3

SENIORES

PALAZZINI RICCARDO

3

6

6

9

2

SENIORES

LA CAPRA MARCO

9

9

SENIORES

LRATHIN SALIM

21

6

18

45

1

SENIORES

CANGI DAMIANO

3

3

SENIORES

LAPUCCI SIMONE

3

3

SENIORES

AMADDII EMILIANO

6

6

SENIORES

GROTTI
GIACOMO

3

3

SENIORES

PUGLISI
ALESSANDRO

SENIORES

ROGIALLI
LUCA

6

6

SENIORES

VARANO
GIUSEPPE

6

6

SENIORES

PERIN
DAVID

6

6

SENIORES

BELLUGI
RICCARDO

3

3

SENIORES

BURBERI IACOPO

3

3

SENIORES
FEMMINILE

KOSTACHEVA OLGA

6

9

15

1

SENIORES
FEMMINILE

GINEPRI
FEDERICA

9

9

2

SENIORES
FEMMINILE

PASQUINI
ILARIA

9

9

2

SENIORES
FEMMINILE

POLINARI
SERENA

9

9

2

SENIORES
FEMMINILE

MUOLO
MARIAROSA

9

9

2

SENIORES
FEMMINILE

GIUSTI
EMILIA

3

3

3

SENIORES
FEMMINILE

BERIZZI
STEFANIA

3

3

3

JUNIORES 14-18 anni

JUNIORES

JUNIORES
FEMM.

ALEPPI ALICE

6

6

1

JUNIORES

JUNIORES

JUNIORES

CADETTI 12-13 anni

CADETTI

CAPOLONGO SAMUELE

9

24

9

21

12

3

9

18

105

1

CADETTI

TENTI LORENZO

6

12

18

3

6

3

3

51

3

CADETTI

VARGIU
MATTEO

15

9

3

6

33

CADETTI

CORSI
GABRIEL

6

6

12

CADETTI

CERCIELLO
LUIGI

6

6

3

15

CADETTI

GIAN
GABRIELE

3

9

12

CADETTI

CANGI ALESSANDRO

6

18

9

9

9

6

18

75

2

CADETTI

BALDI
ANDREA

6

6

CADETTI
FEMMINILE

NERI
MARTINA

9

9

1

ESORDIENTI 9-11 anni

ESORDIENTI

GAMBACORTA LEONARDO

9

12

9

15

9

3

12

69

1

ESORDIENTI

VARANO
ENRICO

15

12

9

6

12

15

69

1

ESORDIENT

CARNIANI
GABRIELE

18

12

3

9

42

ESORDIENTI

BAGLIONI
MARCO

9

6

15

9

18

57

2

ESORDIENTI

KAWECKI
JACUB

12

3

9

24

ESORDIENTI

AMADII
MATTEO

9

6

12

9

9

45

3

ESORDIENTI

MAGNANI
FABIO

15

9

6

30

ESORDIENTI

COTENAU
SIMONE

9

6

15

ESORDIENTI

CERCIELLO
ANTONIO

6

3

3

12

ESORDIENTI

MARTORANA
ANTONIO

3

3

ESORDIENTI

BINDI
MATTEO

3

6

9

ESORDIENTI
FEMM.

BONAVOLTA
GEMMA

9

6

3

9

27

1

ESORDIENTI
FEMM.

BONECHI
MARGHERITA

3

6

3

9

3

24

2

ESORDIENTI
FEMMINILE

MENEGHETTI CATERINA

3

3

3

ESORDIENTI

SPERANZE 6-8 anni

SPERANZE

ULIVI
GIOVANNI

15

6

6

9

36

2

SPERANZE

GROTTI
FEDERICO

9

6

3

18

3

SPERANZE

MEOZZI
GIOVANNI

9

3

12

SPERANZE

CAPOLONGO
ALESSANDRO

3

3

3

18

9

42

1

SPERANZE

GOTI
IACOPO

6

3

9

SPERANZE

FERRUZZI
ORLANDO

6

6

SPERANZE

MISCALI
MARCO

3

3

SPERANZE

FARALLI
CHRISTIAN

3

3

6

SPERANZE

AMALO
ELIA

3

3

SPERANZE

MALVISI
CESARE

3

3

SPERANZE

MANNO
BRANDO

9

9

SPERANZE FEMMINILE

MARCHETTI NICOLE

6

6

SPERANZE

VANNESCHI GIANMARIA

3

3

SPERANZE

HYRADIL SAMUEL

3

6

3

SPERANZE

COTENAU
ALEXANDRU

3

3

SPERANZE
FEMM,

CANTEA
TEODORA

24

9

9

42

2

SPERANZE
FEMM.

CERCIELLO
FABIANA

12

6

9

9

3

9

48

1

SPERANZA
FEMM.

MANNO
MORGANA

3

12

3

18

3

SPERANZE
FEMM.

 

CLASSIFICA DI CATEGORIA



SENIORES > 18 M

SENIORES > 18 F

JUNIORES 14-18 M

JUNIORES 14-18 F

CADETTI 12-13 M

CADETTI 12-13 F

ESORDIENTI 9-11 M

ESORDIENTI 9-11 F

SPERANZE 6-8 M

SPERANZE 6-8 F



LIRATHIN SALIM

KOSATCHEVA OLGA



ALEPPI ALICE

CAPOLONGO SAMUELE

NERI MARTINA

GAMBACORTA/VARANO

BONAVOLTA GEMMA

CAPOLONGO ALESS.

CERCIELLO FABIANA



PALAZZINI RICCARDO

GINEPRI/PASQUINI
POLINARI/MUOLO


PERRA MARTINA

CANGI ALESSANDRO



BAGLIONI MARCO

BONECHI MARGHERITA

ULIVI GIOVANNI

CANTEA TEODORA



PALAZZINI GABRIELE

GIUSTI/BERIZZI





TENTI LORENZO



AMADDII MATTEO

MENEGHETTI CATERINA

GROTTI FEDERICO

MANNO MORGANA

CLASSIFICA ASSOLUTA

CAPOLONGO SAMUELE

CANGI ALESSANDRO

GAMBACORTA LEONARDO / VARANO ENRICO

105 punti

75 punti

69 punti

 
Torna ai contenuti | Torna al menu