Vai ai contenuti

Medagliere 2022/23

Sez.Agonisti

MEDAGLIERE 2022/2023

FEDERKOMBAT CAMPIONATO REGIONALE
Castelfiorentino 05/11/2022

ATLETA

CATEGORIA

GRADO
KUP/DAN

FORME
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9         P. 6         P. 3

COMBATTIMENTO
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9          P.6          P.3

FORME A SQUADRE
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9         P.6         P.3

PUNTI
TOTALI

CAPOLOGNO SAMUELE

CAPOLONGO ALESSAND.

CITTO THOMAS

SENIORES
CADETTI
SENIORES

II DAN

4 KUP
9 KUP


6

9
6


6
9
6


1 ORO
2 ARGENTO


1 ORO TOTALI

2 ARGENTO TOTALI

BRONZO TOTALI


ITALIA OPEN
LEGNANO (MI) 19/11/2022
ATLETA

CATEGORIA
GRADO
KUP/DAN
FORME
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9        P. 6        P. 3
COMBATTIMENTO
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9        P. 6        P. 3
FORME A SQUADRE
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9        P. 6        P. 3
PUNTI
TOTALI
CANGI MARINELLA
PALEI MATTEO
MARCHETTI NICOLE
CAPOLONGO ALESSAND.
CERCIELLO FABIANA
GRASSINI ASIA
BONECHI MARGHERITA
CAPOLONGO SAMUELE
UDVAR DAVID NICOLAE
MANNO BRANDO
GRASSINI FRANCESCO
BONAVOLTA GEMMA
PALMIERI LORENZO
GUDINI LEONARDO
KIDS
KIDS
KIDS
CADETTI
JUNIORES
JUNIORES
JUNIORES
SENIORES
KIDS
KIDS
CADETTI
JUNIORES
SENIORES
SENIORES
7 KUP
6 KUP
4 KUP
4 KUP
2 KUP
7 KUP
1 KUP
II DAN
6 KUP
4 KUP
7 KUP
1 KUP
1 KUP
1 KUP
6
6
3
6
3
3
3
6



9

6



3
3
6
3
6
6




6

6
9



6
3
3
6
6
12
6
15
3
9
15
3
3
6
9
9
9



ORO
4 ARGENTO
4 BRONZO
1 ORO
4 ARGENTO
3 BRONZO
1 ORO
3 ARGENTO
2 BRONZO




2 ORO TOTALI
11 ARGENTO TOTALI
9 BRONZO TOTALI

BOTTE DI NATALE - FEDERKOMBAT
BAGNO A RIPOLI (FI) 18/12/2022
ATLETA
CATEGORIA
GRADO
KUP/DAN
FORME
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9        P. 6       P. 3
COMBATTIMENTO
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9        P. 6       P. 3
FORME A SQUADRE
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9        P. 6       P. 3
PUNTI
TOTALI
CAPOLONGO ALESS. KL
CAPOLONGO SAMUELE KL
CAPOLONGO SAMUELE
LIRIATHNI SALIM
CADETTI
SENIORES
SENIORES
SENIORES
BLU
II DAN
II DAN
II DAN

9
9
9
9

9
9
9
9




4 ORO






4 ORO TOTALI














































CLASSIFICA ATLETI A.S.D. FOUR KICKS ANNO 2022/2023

CATEGORIA
ATLETA
FEDERKOMBAT
CAMP.REGIONALE
CASTELFIORENTINO
ITALIAN
OPEN
LEGNANO
FEDERKOMBAT
BOTTE DI NATALE







TOTALE
CLASSIFICA ASSOLUTA

SENIORES > 18 anni

SENIORES

CAPOLONGO
SAMUELE

6

15

18


39

1

SENIORES

PALMIERI

LORENZO


9



9

2

SENIORES

GUDINI

LEONARDO


9



9

2

SENIORES

CICCO

THOMAS

6




6

3

SENIORES

LIRATHNI SALIM



9


9


SENIORES




SENIORES




SENIORES




SENIORES
FEMMINILE






SENIORES
FEMMINILE






SENIORES
FEMMINILE





SENIORES
FEMMINILE





JUNIORES 14-18 anni

JUNIORES








JUNIORES





JUNIORES













JUNIORES
FEMMIINILE

CERCIELLO

FABIANA


15



15

1

JUNIORES FEMMINILE

BONECHI
MARGHERITA
9


9

2

JUNIORES
FEMMINILE

BONAVOLTA
GEMMA
9 9
2
JUNIORES
FEMMINILE
GRASSINI
ASIA

3







3
3
JUNIORES
FEMMINILE













CADETTI 12-14 anni

CADETTI

CAPOLONGO

ALESSANDRO

9

6 9

24

1

CADETTI

GRASSINI

FRANCESCO


6

6

2

CADETTI





CADETTI





CADETTI





CADETTI






CADETTI
FEMMINILE






CADETTI
FEMMINILE







CADETTI FEMMINILE






CADETTI
FEMMINILE

ESORDIENTI 9-11 anni

ESORDIENTI

PALEI
MATTEO


6


6

1

ESORDIENTI

UDVAR DAVID
NICOLAE


3

3

2

ESORDIENT

MANNO

BRANDO

3


3

2

ESORDIENTI





ESORDIENTI




ESORDIENTI




ESORDIENTI




ESORDIENTI
FEMMINILE

MARCHETTI

NICOLE


12


12

1

ESORDIENTI
FEMMINILE





ESORDIENTI
FEMMINILE





SPERANZE 6-8 anni

SPERANZE






SPERANZE






SPERANZE




SPERANZE

FEMMINILE

CANGI

MARINELLA


6


6

1

SPERANZE

FEMMINILE

CLASSIFICA DI CATEGORIA



SENIORES > 18 M

SENIORES > 18 F



JUNIORES 14-18 M

JUNIORES 14-18 F



CADETTI 12-13 M

CADETTI 12-13 F


ESORDIENTI 9-11 M

ESORDIENTI 9-11 F



SPERANZE 6-8 M

SPERANZE 6-8 F



CAPOLONGO SAMUELE






CERCIELLO


CAPOLONGO A.




PALEI

MARCHETTI




CANGI M.



PALMIERI - GUDINI
LIRATHNI





BONECHI - BONAVOLTA


GRASSINI F.




UDVAR - MANNO BRANDO



CICCO






GRASSINI A.

CLASSIFICA ASSOLUTA

punti

punti

punti

Torna ai contenuti