Medagliere 2019/20 - FOUR KICKS

Vai ai contenuti

Menu principale:

Medagliere 2019/20

Sez.Agonisti

MEDAGLIERE 2019/2020

ITALIAN OPEN
MILANO 30/11/2019

ATLETA

CATEGORIA

GRADO
KUP/DAN

FORME
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9         P. 6         P. 3

COMBATTIMENTO
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9          P.6          P.3

FORME A SQUADRE
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9         P.6         P.3

PUNTI
TOTALI

AMADII MATTEO
LIRATHIN SALIM
MENEGHETTI CATERINA
CERCIELLO FABIANA
PALMIERI LORENZO
GUDINI LEONARDO
CAMAIANI GABRIELE
BUCCIARELLI RICCARDO
BUCCIARELLI EMILIANO
DRAGONI FILIPPO
KOSATCHEVA OLGA
CAPOLONGO ALESSANDRO
BAGLIONI MARCO
SCACCHIA RICCARDO
FERRETTI FILIPPO
PALAZZINI RICCARDO
BRACCIALI BETTINA
CAPOLONGO SAMUELE

CADETTO
SENIORES
CADETTO
ESORDIENTE
SENIORES
SENIORES
CADETTO CADETTO
SENIORES
SPERANZA
SENIORES
SPERANZA
CADETTO
ESORDIENTE
SENIORES
SENIORES
SENIORES
JUNIORES

I DAN
1 KUP
5 KUP
3 KUP
6 KUP
6 KUP
5 KUP
2 KUP
8 KUP
8 KUP
1 KUP
6 KUP
1 KUP
6 KUP
8 KUP
I DAN
1 KUP
I DAN


6
6
6
6
9

6
6
6
6



3

9
9
9
9
9

6

6


3
3
3


6








6




6
6
6

9
21
15
15
15
9
6
6
12
6
12
3
3
3
3
6
6
6

 

1 ORO
8 ARGENTO
1 BRONZO

5 ORO
2 ARGENTO
3 BRONZO


5 ARGENTO

 

6 ORO TOTALI

15 ARGENTO TOTALI

4 BRONZO TOTALI

CAMPIONATO ITALIANO BAMBINI/CADETTI
15/12/2019 CECINA (LI)

ATLETA

CATEGORIA

GRADO
KUP/DAN

FORME
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9         P. 6         P. 3

COMBATTIMENTO
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9          P.6          P.3

FORME A SQUADRE
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9         P.6         P.3

PUNTI
TOTALI

DRAGONI FILIPPO
SCACCHIA FEDERICO
GRASSINI ASIA
MANNO BRANDO
POMA TESEO
VARANO ENRICO
CAPOLONGO ALESSANDRO
PACINI SOFIA
CERCIELLO ANTONIO
MENEGHETTI CATERINA
SCACCHIA RICCARDO
GOTI IACOPO
MARCHETTI NICOLE
TAHIRAJ ELDION
GENTILE LUCA RAYMOND
BAGLIONI MARCO
SORDI BARTOLOMEO
AMADII MATTEO
CERCIELLO FABIANA
BONECHI MARGHERITA
UDVAR DAVID NICOLAE
GRASSINI FRANCESCO
ULIVI GIOVANNI
MEOZZI GIOVANNI

SPERANZA
ESORDIENTE
SPERANZA
ESORDIENTE
CADETTO
CADETTO
ESORDIENTE
ESORDIENTE
CADETTO
CADETTO
ESORDIENTE
ESORDIENTE
ESORDIENTE
ESORDIENTE
ESORDIENTE
CADETTO
SPERANZA
CADETTO
ESORDIENTE
CADETTO
ESORDIENTE
ESORDIENTE
ESORDIENTE
ESORDIENTE

8 KUP
6 KUP
10 KUP
6 KUP
8 KUP
1 KUP
6 KUP
10 KUP
3 KUP
6 KUP
6 KUP
5 KUP
6 KUP
9 KUP
8 KUP
1 KUP
10 KUP
I DAN
3 KUP
2 KUP
9 KUP
10 KUP
5 KUP
6 KUP



9

9
3

6
6
6



3

3
3



3

9
9
3
9
3
6
6
6
3
3
6
6
6

3


3
3
3

3
3
3

3


3

3
3

3









3

12
9
12
12
12
12
9
12
12
9
6
6
6
3
3
3
3
3
6
3
3
3
3
3

 

2 ORO
3 ARGENTO
5 BRONZO

3 ORO
6 ARGENTO
11 BRONZO



6 BRONZO

 

5 ORO TOTALI

9 ARGENTO TOTALI

22 BRONZO TOTALI

CAMPIONATO ITALIANO JUNIORES/SENIORES
02/02/2020 Arezzo

ATLETA

CATEGORIA

GRADO
KUP/DAN

FORME
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9         P. 6         P. 3

COMBATTIMENTO
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9          P.6          P.3

FORME A SQUADRE
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9         P.6         P.3

PUNTI
TOTALI

DIAMANTI GIULIA
PALMIERI LORENZO
GUDINI LEONARDO
ERMINI DANIELE
NOCENTINI LUCA
LIRATHIN SALIM
NERI MARTINA
GHEZZI ROBERTA
GINEPRI FEDERICA
BUCCIARELLI EMILIANO
AMALO ANTONIO
MAGNANENSI ANDREA
BELLUGI RICCARDO
PERINI DAVID
ROGIALLI LUCA

JUNIORES
SENIORES
SENIORES
SENIORES
SENIORES
SENIORES
JUNIORES
SENIORES
SENIORES
SENIORES
SENIORES
SENIORES
SENIORES
SENIORES
SENIORES

10 KUP
6 KUP
6 KUP
8 KUP
2 KUP
1 KUP
1 KUP
8 KUP
2 KUP
8 KUP
8 KUP
6 KUP
1 KUP
2 KUP
2 KUP

6


6

3
6
6
3
9
3
3

3
9
9
3
3
3













3
3
3

9
9
9
9
3
6
6
6
3
9
3
3
3
3
3

 

1 ORO
4 ARGENTO
4 BRONZO

2 ORO

4 BRONZO



3 BRONZO

 

3 ORO TOTALI

4 ARGENTO TOTALI

11 BRONZO TOTALI

ROMA OPEN NIKKO
22-23/02/2020 Roma

ATLETA

CATEGORIA

GRADO
KUP/DAN

FORME
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9         P. 6         P. 3

COMBATTIMENTO
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9          P.6          P.3

TECNICHE SPECIALI
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9         P.6         P.3

PUNTI
TOTALI

DIAMANTI GULIA
PALMIERI LORENZO
SCACCHIA FEDERICO
UDVAR DAVID NICOLAE
CARNIANI GABRIELE
GRASSINI ASIA
PALAZZINI RICCARDO
BALTAG ARIANNA
CERCIELLO FABIANA

JUNIORES
SENIORES
ESORDIENTE
ESORDIENTE
CADETTO
CADETTA
SENIORES
ESORDIENTE
CADETTA

9 KUP
6 KUP
6 KUP
9 KUP
5 KUP
9 KUP
I DAN
7 KUP
2 KUP

6
6

3
3
9
3

3
9


3
9

3
9



9

9
15
9
3
6
18
3
3
9

 

1 ORO
2 ARGENTO
3 BRONZO

3 ORO

3 BRONZO

1 ORO

 

5 ORO TOTALI

2 ARGENTO TOTALI

6 BRONZO TOTALI

 

CLASSIFICA ATLETI A.S.D. FOUR KICKS ANNO 2019/2020

CATEGORIA

ATLETA

ITALIAN OPEN

30/11/19

CAMPION.
ITALIANO
BAMBINI
15/12/19

CAMPION.
ITALIANO
JUN/SEN
02/02/2020

ROMA OPEN NIKKO
23-23/2
2020

TOTALE

CLASSIFICA ASSOLUTA

SENIORES > 18 anni

SENIORES

LIRATHIN
SALIM

21

6

27

2

SENIORES

PALMIERI LORENZO

15

9

15

39

1

SENIORES

GUDINI LEOANRDO

9

9

18

SENIORES

BUCCIARELLI EMILIANO

12

9

21

3

SENIORES

PALAZZINI RICCARDO

6

3

9

SENIORES

FERRETTI FILIPPO

3

3

SENIORES

ERMINI DANIELE

9

9

SENIORES

NOCENTINI LUCA

3

3

SENIORES

AMALO ANTONIO

3

3

SENIORES

MAGNANENSI ANDREA

3

3

SENIORES

BELLUGI RICCARDO

3

3

SENIORES

PERINI
DAVIDE

3

3

SENIORES

ROGIALLI
LUCA

3

3

SENIORES

SENIORES
FEMMINILE

KOSATCHEVA OLGA

12

12

1

SENIORES
FEMMINILE

BRACCIALI BETTINA

6

6

2

SENIORES
FEMMINILE

GHEZZI ROBERTA

6

6

2

SENIORES
FEMMINILE

GINEPRI FEDERICA

3

3

3

SENIORES
FEMMINILE

JUNIORES 14-18 anni

JUNIORES

CAPOLONGO SAMUELE

6

6

1

JUNIORES


JUNIORES
FEMMIINILE

DIAMANTI GIULIA

6

9

15

1

JUNIORES FEMMINILE

NERI
MARTINA

6

6

2

JUNIORES
FEMMINILE

CADETTI 12-14 anni

CADETTI

BUCCIARELLI RICCARDO

6

6

2

CADETTI

AMADDII MATTEO

9

3

12

1

CADETTI

POMA
TESEO

12

12

1

CADETTI

VARANO ENRICO

12

12

1

CADETTI

CERCIELLO ANTONIO

12

12

1

CADETTI

CARNIANI GABRIELE

6

6

12

1

CADETTI

BAGLIONI MARCO

3

3

6

2

CADETTI

CADETTI
FEMMINILE

MENEGHETTI CATERINA

15

9

24

2

CADETTI
FEMMINILE

GRASSINI
ASIA

12

18

30

1

CADETTI FEMMINILE

BONECHI MARGHERITA

3

3

3

CADETTI
FEMMINILE

ESORDIENTI 9-11 anni

ESORDIENTI

CAPOLONGO ALESSANDRO

3

9

12

2

ESORDIENTI

SCACCHIA RICCARDO

3

6

9

3

ESORDIENT

SCACCHIA FEDERICO

9

9

18

1

ESORDIENTI

GOTI
IACOPO

6

6

ESORDIENTI

TAHIRAI ELDION

3

3

ESORDIENTI

GENTILE LUCA RAYMOND

3

3

ESORDIENTI

UDVAR DAVID NICOLAE

3

3

ESORDIENTI

GRASSINI FRANCESCO

3

3

ESORDIENTI

ULIVI GIOVANNI

3

3

ESORDIENTI

MEOZZI GIOVANNI

3

3

ESORDIENTI

ESORDIENTI
FEMM.

CERCEILLO FABIANA

15

6

9

30

1

ESORDIENTI
FEMM.

PACINI
SOFIA

12

12

2

ESORDIENTI
FEMMINILE

BALTAG ARIANNA

3

3

3

SPERANZE 6-8 anni

SPERANZE

DRAGONI FILLIPPO

6

12

18

1

SPERANZE

MANNO BRANDO

12

12

2

SPERANZE

SORDI BARTOLOMEO

3

3

SPERANZE

UDVAR DAVID NICOLAE

3

3

6

3

SPERANZE

SPERANZE
FEMM,

MARVCCHETTI NICDLE

6

6

1

SPERANZE
FEMM.

CLASSIFICA DI CATEGORIA



SENIORES > 18 M

SENIORES > 18 F

JUNIORES 14-18 M

JUNIORES 14-18 F

CADETTI 12-13 M



CADETTI 12-13 F

ESORDIENTI 9-11 M


ESORDIENTI 9-11 F


SPERANZE 6-8 M

SPERANZE 6-8 F



PALMIERI LORENZO

KOSATCHEVA OLGA

CAPOLONGO SAMUELE

DIAMANTI GIULIA

AMADDII/POMA
VARANO/CERCIELLO A.
CARNIANI G.

GRASSINI ASIA

SCACCHIA FEDERICO


CERCIELLO FABIANA

DRAGONI FILIPPO

MARCHETTI NICOLE



LIRATHIN SALIM

BRACCIALI B./GHEZZI R.



NERI MARTINA

BAGLIONI
BUCCIARELLI RICCARDO


MENEGHETTI CATERINA

CAPOLONGO ALESS.


PACINI SOFIA

MANNO BRANDO



BUCCIARELLI EMILIANO

GINEPRI FEDERICA









BONECHI MARGHERITA

SCACCHIA RICCARDO


BALTAG ARIANNA

UDVAT DAVID NICOLAE

CLASSIFICA ASSOLUTA

 

punti

punti

punti

 
Torna ai contenuti | Torna al menu