Medagliere 2017/18 - FOUR KICKS

Vai ai contenuti

Menu principale:

Medagliere 2017/18

Sez.Agonisti

MEDAGLIERE 2017/2018

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

MIGHTYFIST ITALIAN OPEN
Legnano 25/11/2017

Manno Morgana
(esordiente)
Lirathin Salim
(senior)
Capolongo Samuele
(cadetto)
Cerciello Fabiana
(esordiente)
Bindi Matteo
(esordiente)
Grotti Federico
(speranza)
Gambacorta Leonardo
(esordiente)
Baglioni Marco
(esordiente)
Amaddii Matteo
(cadetto)
Capolongo Alessandro
(speranza)
Manno Brando
(speranza)
Cerciello Antonio
(esordiente)
Cangi Alessandro
(cadetto)
Varano Enrico
(esordiente)
Cerciello Luigi
(cadetto)
Meozzi Giovanni
(speranza)
Bonechi Margherita
(esordiente)
Meneghetti Caterina
(esordiente)

Bianca sup.

Verde sup.

Rossa sup.

Verde

Blu

Gialla sup.

Blu

Rossa

I Dan

Bianca sup.

Bianca sup.

Verde

Blu

Blu

Blu

Bianca sup.

Verde

Verde

X

X















X




X





X
X



X
X











X




X






X
X
X




X
X



X

X
X


X
X
X



X



X

X

Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti

9

9
6

3
3
3

6
6

3
3
6
6

3
9
3
3


3
3
3

6

3


6
3

3


9

15

3

6

6

6



12

3

12

3

3

6

6

3

0

9

3

 

TOTALE

3

7

14

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

Regionale Tatami
2° fase Toscana
Castelfiorentino (FI)
03/12/2017

Capolongo Samuele
(cadettosperanza)

Bianca sup.

X
X

Comb. Light contact
Comb. Point fight

9
9


18

 

TOTALE

2

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

TROFEO KIDS
ROMA OPEN
04/02/2018

Dragoni Filippo
(speranza)
Varano Enrico
(esordiente)
Capolongo Alessandro
(speranza)
Baglioni Marco
(esordiente)
Manno Brando
(speranza)
Marchetti Nicole
(speranza)
Cantea Teodora
(esordiente)
Malvisi Cesare
(esordiente)
Comanducci alessandro
(speranza)
Ulivi Giovanni
(speranza)
Kawecki Jacub
(esordiente)
Bindi Matteo
(esordiente)
Cerciello Fabiana
(esordiente)
Amato Elia
(esordiente)
Bonavolta Gemma
(esordiente)
Gambacorta Leonardo
(esordiente)

Bianca

Blu

Gialla

Rossa

Gialla

Gialla

Verde

Gialla sup.

Gialla

Gialla sup.

Gialla sup.

Blu

Verde sup.

Verde sup.

Blu sup.

Blu sup.




X

X



X

X

X
X










X




X
X


X
X



X








X
X




X







X








X




X






X



X
X


X

Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti


6
6
9

9
6
3

9

9
3
9
9
6
6


3

6

3
3
9

3

6
9
9


6

15

9

9

9

9

12

15

6

3

6

3

12

3

6

18

 

TOTALE

9

7

6

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

ROMA OPEN
Roma
24-25/02/2018





Gambacorta Leonardo
(esordiente)
Meneghetti Caterina
(esordiente)
Capolongo Alessandro
(speranza)
Gudini Leonardo
(seniores)
Capologno Samuele
(cadetto)
Varano Enrico
(esordiente)
Monaca Francesco
(seniores)
Bonechi Margherita
(esordiente)
Ulivi Giovanni
(speranza)
Amadii Matteo
(cadetto)
Amato Elia
(esordiente)
Cerciello Fabiana
(esordiente)
Kosatcheva Olga
(seniores)

Blu sup.

Gialla

Gialla

Bianca

I° DAN

Blu

Verde sup.

Verde

Gialla sup.

I° DAN

Verde sup.

Verde sup.

Verde sup.


X













X



X
X


X
X











X




X





X




X
X

X
X
X

X

X

X

X

Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti
Forme
Combattimenti


9
6
6
3

6
6

3
3

3
3
3
9
3

3
6
3

3

6


9

12

3

12

3

3

6

12

3

9

3

3

6

 

TOTALE

2

6

10

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

 
 

TOTALE

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

 


 

TOTALE

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

 


 

TOTALE

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

 


 

TOTALE

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI TOTALI

 


 

TOTALE

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI TOTALI

 



 

TOTALE

 

CLASSIFICA ATLETI A.S.D. FOUR KICKS ANNO 2017/2018

CATEGORIA

ATLETA

Mighyfist Italian Open
25/11/2017

Regionale Tatami 2°F.
03/12/2017

TROFEO KIDS
Roma
04/02/2018

ROMA OPEN
Roma

TOTALE

CLASSIFICA ASSOLUTA

SENIORES > 18 anni

SENIORES

MONACA
FRANCESCO

12

12

2

SENIORES

GUDINI
LEONARDO

6

6

3

SENIORES

SENIORES

LRATHIN SALIM

15

15

1

SENIORES

SENIORES

SENIORES

SENIORES

SENIORES

SENIORES

SENIORES

SENIORES

SENIORES

SENIORES

SENIORES
FEMMINILE

KOSTACHEVA
OLGA

6

6

1

SENIORES
FEMMINILE

SENIORES
FEMMINILE

SENIORES
FEMMINILE

SENIORES
FEMMINILE

SENIORES
FEMMINILE

SENIORES
FEMMINILE

JUNIORES 14-18 anni

JUNIORES

JUNIORES
FEMM.

JUNIORES

JUNIORES

JUNIORES

CADETTI 12-13 anni

CADETTI

CANGI ALESSANDRO

6

6

CADETTI

GAMBACORTA LEONARDO

6

18

9

33

1

CADETTI

CERCIELLO LUIGI

3

3

CADETTI

AMADDII MATTEO

3

9

12

3

CADETTI

CAPOLONGO SAMUELE

3

18

3

24

2

CADETTI

CADETTI

CADETTI
FEMMINILE

BONECHI MARGHERITA

9

12

21

1

CADETTI
FEMMINILE

MENEGHETTI CATERINA

3

12

15

2

ESORDIENTI 9-11 anni

ESORDIENTI

BAGLIONI MARCO

12

9

21

1

ESORDIENTI

VARANO ENRICO

6

15

3

24

1

ESORDIENT

BINDI MATTEO

6

3

9

ESORDIENTI

CERCIELLO ANTONIO

3

3

ESORDIENTI

MALVISI
CESARE

15

15

3

ESORDIENTI

KAWECKI
JACUB

6

6

ESORDIENTI

AMATO
ELIA

3

3

6

ESORDIENTI

ESORDIENTI

ESORDIENTI

ESORDIENTI

ESORDIENTI
FEMM.

MANNO MORGANA

9

9

3

ESORDIENTI
FEMM.

CERCIELLO FABIANA

6

12

3

21

1

ESORDIENTI
FEMMINILE

CANTEA TEODORA

12

12

2

ESORDIENTI

BONAVOLTA
GEMMA

6

6

ESORDIENTI

SPERANZE 6-8 anni

SPERANZE

CAPOLONGO ALESSANDRO

12

9

3

24

1

SPERANZE

GROTTI FEDERICO

6

6

3

SPERANZE

MANNO BRANDO

3

9

12

2

SPERANZE

DRAGONI
FILIPPO

6

SPERANZE

COMANDUCCI
ALESSANDRO

6

SPERANZE

ULIVI
GIOVANNI

3

3

6

3

SPERANZE

SPERANZE

SPERANZE

SPERANZE

SPERANZE

SPERANZE

SPERANZE
FEMM,

MARCHETTI
NICOLE

9

9

1

SPERANZE
FEMM.

SPERANZA
FEMM.

 

CLASSIFICA DI CATEGORIA



SENIORES > 18 M

SENIORES > 18 F

JUNIORES 14-18 M

JUNIORES 14-18 F

CADETTI 12-13 M

CADETTI 12-13 F

ESORDIENTI 9-11 M

ESORDIENTI 9-11 F

SPERANZE 6-8 M

SPERANZE 6-8 F



LIRATHIN SALIM

KOSTACHEVA OLGA





GAMBACORTA

BONECHI

VARANO

CERCIELLO FABIANA

CAPOLONGO ALESS.



GUDINI LEONARDO







CAPOLONGO S.

MENEGHETTI

BAGLIONI

CANTEA

MANNO BRANDO



MONACA FRANCESCO







AMADDII MATTEO



MALVISI

MANNO MORGANA

MARCHETTI

CLASSIFICA ASSOLUTA

 

punti

punti

punti

 
Torna ai contenuti | Torna al menu