Vai ai contenuti

Medagliere 2021/22

Sez.Agonisti

MEDAGLIERE 2020/2021

OPEN ANXUR
TERRACINA 14/11/2021

ATLETA

CATEGORIA

GRADO
KUP/DAN

FORME
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9         P. 6         P. 3

COMBATTIMENTO
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9          P.6          P.3

FORME A SQUADRE
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9         P.6         P.3

PUNTI
TOTALI

MANNO MORGANA

MANNO BRANDO

MARCHETTI NICOLE

CAPOLONGO ALESSANDRO

CAPOLONGO SAMUELE

ERMINI EVA

CANGI MARINELLA

CALUSSI SARA

SCACCHIA RICCARDO

PALMIERI LORENZO

LIRATHNI SALIM

ERMINI ELIA

ERMINI DANIELE

SCACCHIA FEDERICO

GUDINI LEONARDO

CADETTI

KIDS

KIDS

KIDS

JUNIORES

CADETTI

KIDS

JUNIORES

CADETTI

SENIORES

SENIORES

KIDS

SENIORES

CADETTI

SENIORES

6 KUP

6 KUP
6 KUP
6 KUP
II DAN
9 KUP
9 KUP
4 KUP
5 KUP
4 KUP
I DAN
10 KUP
6 KUP
6 KUP
4 KUP

9

6

9

3

3

9

9

9

6

9

3

6

3


6


9

9

9

9

6

9

6

9

6

6


6

6

6







9

9

15

18

12

12

15

27

15

15

15

9

6

9

6

12

6 ORO
4 ARGENTO
4 BRONZO

6 ORO
7 ARGENTO
0 BRONZO

1 ORO

0 ARGENTO

0 BRONZO

13 ORO TOTALI

11 ARGENTO TOTALI

4 BRONZO TOTALI


OPEN ANXUR
TERRACINA 10/04/2022
ATLETA

CATEGORIA
GRADO
KUP/DAN
FORME
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9        P. 6        P. 3
COMBATTIMENTO
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9        P. 6        P. 3
FORME A SQUADRE
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9        P. 6        P. 3
PUNTI
TOTALI
MANNO MORGANA
MANNO BRANDO
MARCHETTI NICOLE
CAPOLONGO ALESSANDRO
CAPOLONGO SAMUELE
ERMINI EVA
BUCCIARELLI EMILIANO
BOSCHI LEONARDO
PALEI MATTEO
PALMIERI LORENZO
LIRATHNI SALIM
AMADDII MATTEO
ERMINI DANIELE
MENEGHETTI CATERINA
TAHIRRAJ ELDION
UDVAR DAVID NICOLAE
PACCHIANO MATTEO
CERCIELLO FABIANA
CADETTI
KIDS
KIDS
KIDS
JUNIORES
CADETTI
SENIORES
KIDS
KIDS
SENIORES
SENIORES
JUNIORES
SENIORES
JUNIORES
KIDS
KIDS
KIDS
CADETTI
5 KUP
5 KUP
5 KUP
5 KUP
II DAN
8 KUP
6 KUP
8 KUP
8 KUP
2 KUP
I DAN
II DAN
5 KUP
4 KUP
7 KUP
8 KUP
9 KUP
2 KUP
9
3
3
9
3
3
9
3
9
9
6
6
6
6
6

3


9
9

9
3
6
9

6
6
6
9
6
3
6
3
3

9
12
12
9
12
6
15
12
9
15
12
12
15
12
9
6
6
3



5 ORO
5 ARGENTO
6 BRONZO
5 ORO
6 ARGENTO
4 BRONZO





10 ORO TOTALI
11 ARGENTO TOTALI
10 BRONZO TOTALI

FEDERKOMBAT OPEN LIGHT C.
SIENA 04/06/2022
ATLETA
CATEGORIA
GRADO
KUP/DAN
FORME
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9        P. 6       P. 3
COMBATTIMENTO
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9        P. 6       P. 3
FORME A SQUADRE
ORO-ARGENTO-BRONZO
P.9        P. 6       P. 3
PUNTI
TOTALI
CAPOLONGO SAMUELE
PALAZZINI RICCARDO
LIRATHNI SALIM
JUNIORES
SENIORES
SENIORES
II DAN
I DAN
I DAN

9
9
6

9
9
6




2 ORO
1 ARGENTO





2 ORO TOTALI
1 ARGENTO TOTALI


38° CAMPIONATO ITALIANO
TREVISO 11-12/06/2022
ERMINI DANIELE
CAPOLONGO SAMUELE
PALAZZINI RICCARDO
LIRATHNI SALIM
MELANI RAUL
CERCIELLO FABIANA
PALMIERI LORENZO
CALUSSI SARA
MARCHETTI NICOLE
PALEI MATTEO
BOSCHI LEONARDO
BRANDO MANNO
CANGI MARINELLA
COCCO GINEVRA
COCCO RACHELE
UDVAR DAVID NICOLAE
MIKAN FILIPPO
KOSATCHEVA OLGA
SENIORES
JUNIORES
SENIORES
SENIORES
KIDS
CADETTI
SENIORES
JUNIORES
KIDS
KIDS
KIDS
KIDS
KIDS
SENIORES
SENIORES
KIDS
SENIORES
SENIORES
5 KUP
II DAN
I DAN
I DAN
9 KUP
2 KUP
2 KUP
4 KUP
5 KUP
7 KUP
7 KUP
5 KUP
8 KUP
9 KUP
9 KUP
9 KUP
9 KUP
II DAN
9
3
3
3
3
9



3

6
3
3
3

9

3



6

6
9

3
9



3

3
3
3


3










3
9
9
6
6
3
15
3
6
9
3
3
15
3
3
3
3
9
3



3 ORO
1 ARGENTO
8 BRONZO
2 ORO
2 ARGENTO
3 BRONZO


5 BRONZO




5 ORO TOTALI
3 ARGENTO TOTALI
16 BRONZO TOTALI























CLASSIFICA ATLETI A.S.D. FOUR KICKS ANNO 2020/2021

CATEGORIA
ATLETA
OPEN ANXUR TERRACINA
OPEN
ANXUR TERRACINA
FEDERKOMBAT
LIGHT C.
SIENA
38° CAMPIONATO ITALIANO






TOTALE
CLASSIFICA ASSOLUTA

SENIORES > 18 anni

SENIORES

PALMIERI LORENZO

15

15


3

33

1

SENIORES

GUDINI LEONARDO

12



12

3

SENIORES

LIRATHNI

SALIM

9

12

6

6

33

1

SENIORES

ERMINI DANIELE

9

15


9

33

1

SENIORES

BUCCIARELLI

EMILIANO


15


15

2

SENIORES

PALAZZINI RICCARDO


9 6

15

2

SENIORES




SENIORES




SENIORES




SENIORES




SENIORES
FEMMINILE

KOSATCHEVA OLGA


3

3

1

SENIORES
FEMMINILE

COCCO GINEVRA


3

3

1

SENIORES
FEMMINILE

COCCO RACHELE

3

3

1

SENIORES
FEMMINILE





JUNIORES 14-18 anni

JUNIORES

CAPOLONGO

SAMUELE

12

12 9 9

42

1

JUNIORES

AMADDII
MATTEO
12 12
2
JUNIORES
MIKAN FILIPPO


9





9
3

JUNIORES
FEMMIINILE

CALUSSI

SARA

15


6

21

1

JUNIORES FEMMINILE

MENEGHETTI
CATERINA
12


12

2

JUNIORES
FEMMINILE

CADETTI 12-14 anni

CADETTI

SCACCHIA

RICCARDO

15

15

1

CADETTI

SCACCHIA

FEDERICO

6


6

2

CADETTI





CADETTI





CADETTI





CADETTI






CADETTI






CADETTI


CADETTI
FEMMINILE

ERMINI

EVA

15

6

21

1

CADETTI
FEMMINILE

MANNO
MORGANA
9

9


18

2

CADETTI FEMMINILE

CERCIELLO

FABIANA

3

15

18

2

CADETTI
FEMMINILE

ESORDIENTI 9-11 anni

ESORDIENTI

MANNO
BRANDO

15

12

15

42

1

ESORDIENTI

CAPOLONGO
ALESSANDRO

12

9

21

2

ESORDIENT

BOSCHI

LEONARDO

12

3

15

3

ESORDIENTI

PALEI
MATTEO

9

3

12

ESORDIENTI

TAHIRAJ ELDION

9

9

ESORDIENTI

UDVAR DAVID

NICOLAE

6

3

9


ESORDIENTI

PACCHIANO

MATTEO

6

6

ESORDIENTI




ESORDIENTI
FEMMINILE

MARCHETTI

NICOLE

18

12

9

39

1

ESORDIENTI
FEMMINILE





ESORDIENTI
FEMMINILE





SPERANZE 6-8 anni

SPERANZE

ERMINI

ELIA

6


6

1

SPERANZE

MELAI RAUL


3

3

2

SPERANZE




SPERANZE

FEMMINILE

CANGI

MARINELLA

27


3

30

1

SPERANZE

FEMMINILE






CLASSIFICA DI CATEGORIA



SENIORES > 18 M

SENIORES > 18 F



JUNIORES 14-18 M

JUNIORES 14-18 F



CADETTI 12-13 M

CADETTI 12-13 F


ESORDIENTI 9-11 M

ESORDIENTI 9-11 F



SPERANZE 6-8 M

SPERANZE 6-8 F



ERMINI - PALMIERI
LIRATHNI

KOSATCHEVA

COCCO R. - COCCO G.


CAPOLONGO SAMUELE


CALUSSI SARA



SCACCHIA RICCARDO


ERMINI EVA



MANNO BRANDO


MARCHETTI NICOLE



ERMINI ELIA


CANGI MARINELLA



BUCCIARELLI E.
PALAZZINI



AMADDII MATTEO

MENEGHETTI CATERINA


SCACCHIA FEDERICO

MANNO MORGANA


CAPOLONGO ALESS.



GUDINI LEONARDO





MIKAN FILIPPO







CERCIELLO FABIANA



BOSCHI LEONARDO


CLASSIFICA ASSOLUTA

punti

punti

punti

Torna ai contenuti