Medagliere 2015/16 - FOUR KICKS

Vai ai contenuti

Menu principale:

Medagliere 2015/16

Sez.Agonisti

MEDAGLIERE 2015/2016

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

1° GARA FIUMICINO KIDS UNDER 13
18/10/2015
Fiumicino (RM)

Brogi Lorenzo
(speranza)
Varano Enrico
(speranza)
Martorana Alessandro
(speranza)
Capolongo Samuele
(esordiente)
Polcri Marco
(esordiente)
Cangi Alessandro
(esordiente)
Bindi Matteo
(esordiente)
Tenti Lorenzo
(esordiente)
Gambacorta Leonardo
(esordiente)

Bianca sup.

Gialla

Gialla


Blu sup.

Blu

Gialla

Gialla

Gialla

Gialla




X



X


X
X


X






X



X

X

X







X

X



X
X

Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento

Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento

3
6
6
9

6

9
3

3

6

3
3
6

6


9

15

6


12

3

6

3

9

6

 

TOTALE

2

6

6

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO
1/11/2015
Castefiorentino (FI)

Tinti Mirko
(Senior)

Capolongo Samuele
(esordiente)

Rossa sup.


Blu sup.




X

X

Combattimento
Light Contact

Combattimento
Point Fight

3


9

3


9

 

TOTALE

1

1

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

ITALIAN OPEN
29/11/2015
Legnano (MI)

La Capra Marco
(juniores)
Tenti Lorenzo
(Cadetto)
Varano Enrico
(Speranza)
Bindi Matteo
(Esordiente)

Verde

Gialla

Gialla

Gialla





X

X





X



X

Combattimento

Combattimento

Forme

Combattimento

6

3

9

6

6

3

9

6

 

TOTALE

1

2

1

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

2° GARA FIUMICINO KIDS UNDER 13
6/12/2015
Fiumicino (RM)

Goti Jacopo
(speranza)
Varano Enrico
(speranza)
Capolongo Samuele
(esordiente)
Kaewcki Giacomo
(esordiente)
Cerciello Antonio
(esordiente)
Cerciello Fabiana
(speranza)
Amadii Matteo
(esordiente)
Ginestroni Massimo
(esordiente)
Bonechi Margherita
(speranza)
Cincinelli Tommaso
(speranza)
Bonavolta Gemma
(speranza)
Martorana Alessandro
(speranza)

Bianca sup.

Gialla

Blu sup.

Bianca

Bianca

Bianca

Blu

Gialla

Bianca

Bianca

Gialla

Gialla




X












X




X


X












X



X

X



X

X

X

X

X
X
X


X


X

Combattimento

Forme
Combattimento
Tecniche speciali
Combattimento
Combattimento

Combattimento

Combattimento

Forme
Combattimento
Combattimento

Forme
Combattimento
Forme

Forme

Combattimento

3


15

9
3

3

3

6

3


12
6

3

6

3


15

9

3

3

3

6

3

12

6

3

6

 

TOTALE

2

4

10

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

3° GARA FIUMICINO KIDS UNDER 13
28/02/2016
Fiumicino (RM)

Baglioni Marco
(esordiente)
Capolongo Samuele
(esordiente)
Kaewcki Giacomo

(esordiente)
Cerciello Antonio
(esordiente)
Bindi Matteo
(esordiente)
Carniani Gabriele
(esordiente)
Gambacorta Leonardo
(esordiente)
Cangi Alessandro
(esordiente)
Magnani Fabio
(esordiente)
Gian Gabriele
(esordiente)
Varano Enrico
(speranza)
Cerciello Fabiana
(speranza)
Galantini Giada
(speranza)
Martorana Alessandro
(speranza)
Carniani Lorenzo
(speranza)
Grotti Federico
(speranza)
Mouman Karim
(speranza)
Amalo Elia
(speranza)
Cerciello Luigi
(cadetto)
Tenti Lorenzo
(cadetto)

Blu

Blu sup.

Bianca sup.

Bianca sup.

Gialla sup.

Bianca sup.

Gialla sup.

Gialla sup.

Verde sup.

Verde

Gialla

Bianca sup.

Gialla

Gialla

Bianca

Bianca

Gialla sup.

Gialla

Gialla sup.

Gialla sup.



X








X

X


X




X
X
X














X






X




X

X






X
X








X



X

X
X


X


X

X



X

X




X










X

X
X

X
X





X


Combattimento
Forme
Combattimento

Combattimento

Combattimento

Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme

Forme


Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento

Combattimento

Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento

Combattimento

Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento


3
9
3

3

3

3
6
9
6
9
3

9


6
6
9
9
9

3

3
3
6
3
3

3

3
6
3
9
6


3

12

3

3

3

15

15

3

9

6

15

18

3

3

9

6

3

3

9

15

 

TOTALE

8

10

12

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

OPEN ANXUR
10/04/2016
Terracina (LT)

Varano Enrico
(speranza)
Goti Iacopo
(speranza)
Bonechi Margherita
(speranza)
Ulivi Giovanni
(speranza)
Baglioni Marco
(esordiente)
Capolongo Samuele
(esordiente)
Gambacorta Leonardo
(esordiente)
Cangi Alessandro
(esordiente)
Amadii Matteo
(esordiente)
Perra Martina
(juniores)
Leucalitti Lorenzo
(juniores)
Melani Antongiovanni
(seniores)

Gialla sup.

Gialla

Bianca sup.

Bianca sup.

Blu sup.

Rossa

Gialla sup.

Gialla sup.

Blu sup.

Verde

I° Dan

Verde

X
X
X







X





X

X






X







X



X





X




X


X


X




X






X

Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento

9
9
9
3
6

3


3
9


6
3

9
6
9


3

6


18

12

6

3
3

9


6

3

15

9

3

6

 

TOTALE

6

4

5

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI TOTALI

33° CAMPIONATO ITALIANO
21/05/2016
Rimini

Tenti Lorenzo
(cadetto)
Perra Martina
(juniores)
Bartolini Alessia
(juniores)
Menci Francesco
(juniores)
Mazzini Andrea
(seniores)
Lirathni Salim
(seniores)
La Capra Marco
(seniores)




X














X



X

X

X

X




X



X

Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento

3

3
9
3


6

3

6

3


3

12

3

6

3

6

3

 

TOTALE

1

2

5

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI TOTALI

 
 

TOTALE



CLASSIFICA ATLETI A.S.D. FOUR KICKS ANNO 2015/2016

CATEGORIA

ATLETA

1° Gara
Fiumicino KIDS

Campionato Regionale Toscano

ITALIAN
OPEN
Legnano

2°Gara
Fiumicino KIDS

3° Gara
Fiumicino KIDS

OPEN
ANXUR
Terracina

33° CAMPIONATO ITALIANO

TOTALE

CLASSIFICA ASSOLUTA

SENIORES

TINTI
MIRKO

3

3

3

SENIORES

MELANI
ANTONGIOVANNI

6

6

2

SENIORES

LA CAPRA MARCO

6

3

9

1

SENIORES

LIRATHNI SALIM

6

6

2

SENIORES

MAZZINI ANDREA

3

3

SENIORES

SENIORES

JUNIORES

LA CAPRA MARCO

6

6

2

JUNIORES

PERRA
MARTINA

9

12

21

1

JUNIORES

LEUCALITTI
LORENZO

3

3

3

JUNIORES

MENCI FRANCESCO

6

6

2

JUNIORES

BARTOLINI ALESSIA

3

3

3

JUNIORES

JUNIORES

JUNIORES

JUNIORES

JUNIORES

JUNIORES

JUNIORES

CADETTI

TENTI
LORENZO

9

3

15

3

30

1

CADETTI

CERCIELLO
LUIGI

9

9

2

CADETTI

CADETTI

CADETTI

ESORDIENTI

CAPOLONGO
SAMUELE

12

9

9

12

9

51

1

ESORDIENTI

BONECHI
MARGHERITA

12

6

18

ESORDIENTI

GAMBACORTA
LEONARDO

9

15

6

30

2

ESORDIENTI

CANGI
ALESSANDRO

6

3

3

12

ESORDIENTI

POLCRI
MARCO

3

3

ESORDIENTI

BINDI
MATTEO

3

6

3

12

ESORDIENTI

AMADDII MATTEO

6

15

21

3

ESORDIENTI

KAWECKI GIACOMO

3

6

9

ESORDIENTI

GINESTRONI MASSIMO

3

3

ESORDIENTI

CERCIELLO ANTONIO

3

3

ESORDIENTI

BONAVOLTA GEMMA

3

3

ESORDIENTI

CARNIANI
GABRIELE

15

15

ESORDIENTI

MAGNANI
FABIO

9

9

ESORDIENTI

CERCIELLO ANTONIO

3

3

ESORDIENTI

GIAN
GABRIELE

6

6

ESORDIENTI

BAGLIONI
MARCO

3

3

6

SPERANZE

VARANO
ENRICO

15

9

15

15

18

72

1

SPERANZE

BROGI
LORENZO

9

9

SPERANZE

MARTORANA ALESSANDRO

6

6

3

15

3

SPERANZE

CINCINELLI TOMMASO

6

6

SPERANZE

GOTI
IACOPO

3

12

15

3

SPERANZE

CERCIELLO FABIANA

3

18

21

2

SPERANZE

CARNIANI
LORENZO

9

9

SPERANZE

GROTTI
FEDERICO

6

6

SPERANZE

MOUMAN
KARIM

6

6

SPERANZE

AMALO
ELIA

6

6

SPERANZE

MISCALI
MARCO

3

3

SPERANZE

ULIVI
GIOVANNI

3

3

SPERANZE

GALANTINI
GIADA

3

3

 

CLASSIFICA DI CATEGORIA


SENIORES > 18 M
SENIORES > 18 F

JUNIORES 14-18 M
JUNIORES 14-18 F

CADETTI 12-13 M
CADETTI 12-13 F

ESORDIENTI 9-11 M
ESORDIENTI 9-11 F

SPERANZE 6-8 M
SPERANZE 6-8 F


LA CAPRA


MENCI
PERRA

TENTI


CAPOLONGO
BONECHI

VARANO
CERCIELLO Fabiana


MELANI/LIRATHNI


LEUCALITTI
BARTOLINI

CERCIELLO Luigi


GAMBACORTA
BONAVOLTA

MARTORANA / GOTI
GALANTINI


TINTI/MAZZINI








AMADDII


CARNIANI/BROGI

CLASSIFICA ASSOLUTA


1° VARANO ENRICO

2° CAPOLONGO SAMUELE

3° TENTI LORENZO/GAMBACORTA LEONARDO


72 punti

51 punti

30 punti

 
Torna ai contenuti | Torna al menu