Medagliere 2014/15 - FOUR KICKS

Vai ai contenuti

Menu principale:

Medagliere 2014/15

Sez.Agonisti

MEDAGLIERE 2014/15

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

 

1°Gara Fiumicino Open
Under 13
23/11/2014
Fiumicino (RM)

Sassoli Tommaso
(cadetto)
Cimino Luca
(cadetto)
Polcri Massimo
(cadetto)
Cangi Alessandro
(esordienti)
Tenti Lorenzo
(esordienti)
Albiani Andrea
(esordienti)
Cerciello Luigi
(esordienti)
Gian Gabriele
(esordienti)
Baglioni Marco
(esordienti)
Capolongo Samuele
(esordienti)
Amaddii Matteo
(esordienti)
Gambacorta Leonardo
(esordienti)
Varano Enrico
(speranze)
Stanghini Dario
(speranze)
Lucani Andrea
(speranze)
Martorana Alessandro
(speranze)

Verde

Verde

Verde
sup.
Bianca
sup.
Bianca
sup.
Blu

Bianca
sup.
Gialla
sup.
Verde

Blu

Verde

Bianca
sup.
Bianca
sup.
Bianca
sup.
Bianca
sup.
Bianca
sup.


X







X














X


X



X

X
X
X
X



X




X






X





X
X

X


X








X
X
X
X



X
X

Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento

9
3
6
3
6
6
6
6

9

6
3
3
3
3
6


3
3


6
9


9

6
6


12

9

12

12

9

6

6

6

6

3

3

6

9

9

6

6

 
 

TOTALE

4

10

8

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

Campionato Reg. Veneto
Specialità Forme
7/12/2014
Monselice (PD)

Lapucci Simone
(senior)

Verde

X

Forme

 

TOTALE

1

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

Campionato Regionale Toscano - FIKBMS
7/12/2014
Camaiore (LU)

Capolongo Samuele

Verde

X


Combattimenti

9

9

 

TOTALE

1

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

OPEN DUTCH
18/01/2015
PAESI BASSI
Eindhoven

Cimino Luca
(cadetti)

Verde

X

Combattimenti

6

6

 

TOTALE

1

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

I° OPEN ROMA
22/02/2015
Roma

Ginestroni Massimo
(speranza)
Goti Marco
(speranza)
Stanghini Dario
(speranza)
Mouman Karim
(speranza)
Gambacorta Leonardo
(esordiente)
Cerciello Luigi
(esordiente)
Capolongo Samuele
(esordiente)
Polcri Marco
(esordiente)
Sassoli Tommaso
(cadetto)
Cimino Luca
(cadetto)
Perra Martina
(cadetto)
Casagli Alice
(juniores)
La Capra Marco
(juniores)
Fusco Lorenzo
(juniores)
Leucalitti Lorenzo
(juniores)
Tinti Mirco
(seniores)

Bianca

Bianca

Gialla

Gialla

Gialla

Gialla

Blu sup.

Verde

Verde

Bianca
sup.
Bianca
sup.
Bianca
sup.
Bianca
sup.
Blu

Rossa

Rossa






X



X







X

X
X








X



X








X
X
X


X





X
X







X

X


X



X






X






X



X
X

Forme

Forme
Combattimento

Combattimento

Combattimeto

Combattimento

Combattimento
Forme
Combattimento
Forme

Forme
Combattimento

Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento

Combattimento
Forme


Combattimento

Combattimento

3

6
3

9

3

9

6
6
6
3

6
9

9
9
3
6
6

3
3




6

 

TOTALE

6

8

7

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI
TOTALI

COPPA ITALIA FIKBMS
14-15/3/2015
Riccione (RN)

Sassoli Tommaso
(cadetto)

Verde

X

Combattimenti L.C.

3

3

 

TOTALE

1

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI TOTALI

32°
Campionato Italiano
Cadetti/juniores/seniores
21-22/3/2015
Rimini

Cimino Luca
(cadetto)



Sassoli Tommaso
(cadetto)


Simion Claudio
(cadetto)


Plesoiu Marco
(cadetto)


Martina Perra
(cadetto)
Casagli Alice
(juniores)
La Capra Marco
(juniores)
Baldini Beatrice
(juniores)
Venturini Francesco
(juniores)
Bartolini Alessia
(juniores)
Fusco Lorenzo
(juniores)
Pernici Federico
(juniores)
Sestini Andrea
(juniores)
Monaca Francesco
(juniores)
Mazzini Andrea
(juniores)
Trevisan Lorenzo
(juniores)
Leucalitti Lorenzo
(juniores)
Casian Igor
(seniores)
Lapucci Simone
(seniores)
Plesoiu Silvio
(seniores)
Tinti Mirco
(seniores)
Scarcella Leonardo
(seniores)

Verde sup.




Verde sup.



Verde



Gialla sup.



Bianca sup.

Bianca sup.

Gialla sup.

Bianca sup.

Blu

Blu sup.

Blu sup.

Blu sup.

Verde

Gialla

Bianca

Rossa sup.

Rossa sup.

Gialla sup.

Verde sup.

Blu

Rossa

II° Dan


X
X
X
X

X

X

X
X




X
X






X
















X
















X


X
X



X





















X

X

X



















X
X
X


X

X

X

X
X
X
X
X
X
X

X


X
X




X
X

X
X

Forme
Forme a squadre
Combattimento
Combatt.a squadre
Tecniche speciali
Forme
Forme a squadre
Combattimento
Combatt.a squadre
Forme
Forme a squadre
Combattimento
Combatt.a squadre
Forme
Forme a squadre
Combattimento
Combatt.a squadre
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combatt.a squadre
Forme
Combattimento
Combattimento

Forme

Forme

Forme
Combatt.a squadre
Forme a squadre
Combatt.a squadre
Forme a squadre
Combatt.a squadre
Combattimento

Combatt.a squadre

Combattimento
Combatt.a squadre
Forme

Forme

Combattimento
Combatt.a squadre
Combatt.a squadre

Forme
Combatt.a squadre

3
9
9
9
9

9

9

9
9



6
9
9
6
6
3
3
3
6
9
3

3

3

3
3
3
3
3
3
6

3

9
3
3

6

6
3
3

3
3





39



18


18




15

15

9

6

15
3

3

3


6

6

6
6

3


12
3

6


9
3


6

 

TOTALE

12

7

20

GARA

ATLETA

GRADO

ORO
(9 P)

ARGENTO
(6 P)

BRONZO
(3 P)

DISCIPLINA

PUNTI

PUNTI TOTALI

OPEN ANXUR
26/4/2015
Terracina

Baglioni Marco
(speranza)
Stanghini Dario
(speranza)
Varano Enrico
(speranza)
Amaddii Matteo
(esordiente)
Polcri Marco
(esordiente)
Cangi Alessandro
(esordiente)
Capolongo Samuele
(esordiente)
Bindi Matteo
(esordiente)
Tenti Lorenzo
(esordiente)
Cimino Luca
(cadetto)
Martina Perra
(cadetto)
Baldini Beatrice
(juniores)
Bartolini Alessia
(juniores)
Pernici Federico
(juniores)
Trevisan Lorenzo
(juniores)
Leucalitti Lorenzo
(juniores)
Merendoni Paolo
(seniores)
Stella Arrigucci
(seniores)

Verde

Gialla

Gialla

Verde sup.

Blu

Gialla

Blu sup.

Gialla

Gialla

Verde sup.

Gialla

Gialla

Blu sup.

Blu sup.

Rossa sup.

Rossa sup.

Bianca sup.

Verde


X


X
















X

X


X

X



X
X


X



X

X







X

X

X







X








X
X

X



X
X
X







X

X

Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento
Forme
Combatt.a squadre
Forme
Combatt.a squadre
Forme
Combatt.a squadre
Forme
Combattimento
Forme
Combattimento

6
9

6
6
3
3


6
6


6

3
3
6
3
6

9
3
3
3


6

6

6
3

3


15

6

9

3

6

6

6

3

9

9

9

6

3

6

6

6

3

3

 

TOTALE

3

11

9



CLASSIFICA ATLETI A.S.D. FOUR KICKS ANNO 2014/2015

CATEGORIA

ATLETA

1° Gara
Fiumicino
Open

Campionato Regionale Veneto

Campionato Regionale Toscano FIKBMS

Open Dutch
Paesi Bassi

I° Open Roma
Roma

Coppa Italia
FIKBMS
Riccione

32°
Campionato Nazionale
Rimini

Open
Anxur
Terracina

TOTALE

CLASSIFICA ASSOLUTA

SENIORES

TINTI
MIRCO

6

3

9

2

SENIORES

PLESOIU
SILVIO

9

9

2

SENIORES

CASIAN
IGOR

3

3

SENIORES

SCARCELLA
LEONARDO

6

6

3

SENIORES

LAPUCCI SIMONE

6

6

12

1

SENIORES

ARRIGUCCI
STELLA

3

3

SENIORES

MERENDONI
PAOLO

3

3

JUNIORES

BALDINI
BEATRICE

15

6

21

2

JUNIORES

PERNICI
FEDERICO

6

6

12

3

JUNIORES

SESTINI
ANDREA

6

12

JUNIORES

MAZZINI
ANDREA

6

6

JUNIORES

MONACA
FRANCESCO

6

6

JUNIORES

BARTOLINI
ALESSIA

3

3

6

JUNIORES

VENTURINI
FRANCESCO

3

3

JUNIORES

TREVISAN
LORENZO

3

6

9

JUNIORES

CASAGLI ALICE

12

9

21

1

JUNIORES

LUCALITTI LORENZO

9

12

6

27

1

JUNIORES

LA CAPRA MARCO

3

6

9

JUNIORES

FUSCO
LORENZO

3

3

6

CADETTI

SIMION
CLAUDIO

18

18

CADETTI

PLESOIU
MARCO

15

15

CADETTI

SASSOLI
TOMMASO

12

15

3

18

48

2

CADETTI

CIMINO
LUCA

9

6

9

39

9

72

1

CADETTI

PERRA
MARTINA

12

15

9

36

3

ESORDIENTI

POLCRI
MARCO

12

3

6

21

2

ESORDIENTI

CANGI
ALESSANDRO

12

6

24

3

ESORDIENTI

TENTI
LORENZO

9

9

27

3

ESORDIENTI

ALBIANI
ANDREA

6

6

ESORDIENTI

CERCIELLO
LUIGI

6

6

12

ESORDIENTI

GIAN
GABRIELE

6

6

ESORDIENTI

BAGLIONI
MARCO

6

15

21

2

ESORDIENTI

CAPOLONGO
SAMUELE

3

9

12

6

30

1

ESORDIENTI

AMADII
MATTEO

3

3

6

ESORDIENTI

GAMBACORTA
LEONARDO

6

9

15

SPERANZE

VARANO
ENRICO

9

15

24

2

SPERANZE

GOTI
JACOPO

9

9

2

SPERANZE

STANGHINI
DARIO

9

9

5

23

1

SPERANZE

LUCANI
ANDREA

6

6

3

SPERANZE

MARTORANA
ALESSANDRO

6

6

3

SPERANZE

GINESTRONI
MASSIMO

3

3

SPERANZE

MOUMAN
KARIM

3

3

SPERANZE

BINDI
MATTEO

3

 

CLASSIFICA DI CATEGORIA


SENIORES 18 >

JUNIORES 15-18

CADETTI 12-14

ESORDIENTI 9-11

SPERANZE 6-8


Lapucci

Leucalitti

Cimino

Capolongo

Stanghini - Varano


Tinti - Plesoiu S.

Baldini - Casagli

Sassoli

Polcri - Baglioni

Goti


Scarcella

Pernici

Perra

Cangi

Lucani - Martorana

CLASSIFICA ASSOLUTA


1° Cimino Luca

2° Sassoli Tommaso

3° Perra Martina


63 punti

48 punti

36 punti

 
Torna ai contenuti | Torna al menu